На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

Мать избитой школьницы в Зауралье пожаловалась на безнаказанность нападавших

Родители избитой девочки в одном из поселков Курганской области возмущены тем, что нападавших подростков не наказали. Об этом сообщил сайт Ura.ru.

Мать пострадавшей школьницы рассказала, что подростки заранее все спланировали и напали на Юлю (имя изменено). Когда девочка гостила у бабушки, ее позвал погулять знакомый мальчик. По словам потерпевшей, в нападении участвовали 20-30 человек, однако в сводках полиции значатся лишь две девушки.

Медики диагностировали Юле травмы категории «легкий вред здоровью», поэтому полиция не возбудила уголовное дело.

«Никто не наказал обидчиков моей дочери, а она до сих пор лечится от последствий травмы, стоит на учете у невролога», — сказала мать школьницы. Она обратилась за помощью к правозащитнику Александру Андрюкову.

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Зауралья Алена Лопатина рассказала, что родители виновных девочек заплатили штраф. В свою очередь они не достигли возраста уголовного преследования, поэтому нападавших поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

«Информирование пострадавшей стороны у нас не всегда происходит на должном уровне. Виновниками плотно занимаются социальные службы и полиция, а связь с другой стороной может теряться», — заключила Лопатина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх