На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...

Московский НПЗ сократит производство бензина из‐за пожара

Пожар, который произошел 17 ноября на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) в Капотне, повредил установку каталитического крекинга. Оценивая ущерб от ЧП, в Минэнерго заявили, что происшествие приведет к сокращению производства бензина.

Эксперты все еще подсчитывают ущерб, который нанес пожар московскому предприятию. По предварительным оценкам, установка каталитического крекинга простоит как минимум до конца ноября. Это приведет к сокращению производства автомобильного бензина. Точные сроки простоя и объемы выпадающего ресурса все еще подлежат уточнению.

Предварительная оценка последствий указывает на то, что остановка продлится как минимум до конца ноября, что приведет к сокращению производства автомобильного бензина.

Минэнерго.

В Минэнерго считают, что на общей ситуации с автомобильным топливом в центральной России временная остановка мощностей МНПЗ не скажется. Переработка нефти на других НПЗ России в ноябре–декабре находится на достаточно высоком уровне. Кроме того, в декабре ожидается запуск производства бензина на НПЗ «ТАНЕКО» в Татарстане. Эти меры позволяют утверждать что дефицита автомобильного топлива в России ожидать не приходится, уверены эксперты министерства.

«С целью недопущения сокращения поставок автомобильного бензина на внутренний рынок центрального региона компанией ПАО „Газпром Нефть“ будет задействован ресурс Ярославского НПЗ, а также Омского НПЗ в случае необходимости», — добавили в министерстве.

По оценкам ведомства, даже с учетом временной приостановки работы МНПЗ ожидается, что бензина и дизтоплива в стране к концу 2018 года будет синтезировано и накоплено даже больше, чем в конце 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх