На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Школьные программы по истории начали проверять

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ведомство уже начало проверку программ обучения истории в школах и колледжах. Проверка проходит на предмет полноты сведений о Великой Отечественной войне, сообщило РИА «Новости».

Уже идет проверка программ обучения не только колледжей, но и школ, сказал Кравцов.

Президент России Владимир Путин в апреле в ходе выступления с посланием Федеральному собранию выразил удивление из-за того, что в школьных учебниках по истории практически нет упоминаний о Сталинградской битве, зато учеников при этом знакомят с подробностями войны на «втором фронте». В Минпросвещения после этого пообещали проверить образовательные программы.

В апреле ведомство сообщило, что нашло учебник с недостаточной информацией о Сталинградской битве, о котором говорил Путин. При это проверка показала, что в настоящее время в учебниках из федерального перечня нет ошибок и искажений, существовавших в старых изданиях.

Глава Российского военно-исторического общества Владимир Мединский после выступления президента заявил, что власти уже разработали новый стандарт для школьных учебников по истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх