На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Путин призвал обеспечить достойную жизнь цыганам

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости дать возможность цыганам получать нормальное образование и иметь жилье. Как сообщил «Интерфакс», такое заявление он сделал в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям.

Комментируя ситуацию со сносом незаконных цыганских построек в Тульской области, Путин отметил, что над проблемой нужно работать.

«Это, безусловно, наша общая недоработка. Если этого ничего нет, если не создаются соответствующие условия, то мы сталкиваемся с такими проблемами», — подчеркнул президент и добавил, что цыганам необходимо дать возможность вести оседлый образ жизни.

Путин добавил, что цыгане часто вовлекаются в криминальную деятельность. Это же, по его словам, произошло и в Тульской области. По мнению президента, необходимо активнее работать с людьми, чтобы не допустить такой ситуации. Он отметил, что работа должна быть аккуратной, и пообещал, что правительство в любом случае будет ей заниматься.

В частности, вице-премьер России Виталий Мутко на том же совещании сообщил, что к концу 2019 года в России появится специальный информационный центр для цыган. По его словам, финансирование и здание под него уже выделены.

«Мы, правда, хотели бы создать такой дом дружбы, где можно было бы разместить и объединения, и ассоциации, и такое решение уже принято, помещение найдено», — заявил Мутко.

По его словам, площадь здания составит около шести тысяч квадратных метров. Там можно будет работать и общаться.

Ситуация с цыганами в Тульской области обострилась в 2016 году, когда в поселке Плеханова были снесены почти 80 незаконных построек. Все они принадлежали цыганам. Еще около 60 незаконных жилых домов было решено снести на территории лесного фонда Ясной поляны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх