На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Умерла актриса золотого века Голливуда Дорис Дэй

Актриса 1950-60-х годов Дорис Дэй умерла в возрасте 97 лет. Женщина была не только героиней фильмов, но и певицей, исполнявшей поп- и джазовые композиции.

С актерской и вокальной карьерой Дэй совмещала обязанности активистки по защите животных. Также у нее был свой проект по защите фауны, где и сообщили агентству Associated Press о ее смерти.

«У Дэй было прекрасное здоровье для ее возраста, пока недавно она не получила серьезное воспаление легких, которое и стало причиной ее смерти», — говорится в сообщении ее фонда защиты животных, передает TMZ.

Дэй сыграла более чем в 30 фильмах. Чаще всего ее героини были веселыми и уверенными в себе блондинками. Дэй была одной из главных звезд золотого века Голливуда. Среди ее самых известных работ роли в фильмах «Человек, который слишком много знал», «Интимный разговор», «Роман в открытом море» и так далее. У Дэй были и «Оскары»: первый за лучшую песню для фильма Secret Love, а второй — за Whatever Will Be, Will Be (Que Sera, Sera). А в 2004 году Джордж Буш наградил ее президентской Медалью свободы.

Дэй начала свою творческую карьеру в 1939 году, а стала популярной сразу после записи «Сентиментального путешествия». Наиболее известная композиция певицы — Que Sera, Sera (Whatever Will Be, Will Be), которая была впервые исполнена Дэй в фильме Альфреда Хичкока «Человек, который слишком много знал». Всего Дэй выпустила более 20 альбомов.

Ее называли «главной девственницей Америки». «Боюсь кого-то шокировать, но я строго убеждена, что никому не следует заключать брак, предварительно не пожив вместе», — писала она. В то же время Дэй была замужем четыре раза. В первом браке у нее родился единственный сын Тэрренс, который умер в 2004 году, передает «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх