На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Женщин до 65 лет запретили прививать вакциной AstraZeneca в Болгарии

Болгария запретила использовать вакцину от коронавируса компании AstraZeneca для женщин младше 65 лет. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

«Вакцина AstraZeneca не будет использоваться для вакцинации женщин младше 65 лет, у которых отмечен повышенный риск тромбоза. Все остальные, получившие первую дозу этой вакцины без побочных реакций, могут быть привиты второй дозой», — процитировало RT слова министра здравоохранения Болгарии в отставке Костадина Ангелова.

Он уточнил, что пациенты, которые не захотят продолжать лечение этой вакциной, могут сделать прививку препаратом компании Pfizer. При этом он подчеркнул, что вакцинироваться ей можно будет только через 84 дней дня введения первой дозы AstraZeneca.

Применение вакцины AstraZeneca приостановили ряд стран. Такое решение власти приняли из-за частых сообщений о появлении тромбоза у пациентов, которые вакцинировались этим препаратом. При этом некоторые пациенты скончались — например, 48-летняя женщина из Австралии. Власти страны связали ее смерть, которая наступила из-за образования тромба, с вакцинацией препаратом AstraZeneca.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх