На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Красноярские детсадовцы презентовали гастрономический символ города

Воспитанники красноярского детского сада предложили сделать символом города пирожок и присвоить Красноярску звание «пирожковой столицы» России, сообщили в городской администрации.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9996_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8.jpg
Источник фото: admkrsk.ru

«По мнению детей, пирожок — это вкусный символ гостеприимства, а в Красноярске живут самые добрые и гостеприимные люди. „Съедобного“ символа у Красноярска нет. Пирожок — это память детства, когда приезжаешь в гости в теплый дом бабушки, а там уже пахнет выпечкой», — говорится в сообщении.

Новый «домашний» символ города представили на первом гастрономическом фестивале «ПирожокФест». В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые. Бабушки воспитанников, например, устроили мастер-класс по замешиванию теста, после чего предложили гостям выбрать самую вкусную начинку. Победителем импровизированного хит-парада стала вишня. В топе также оказались картошка, мясо и рис. В аутсайдерах неожиданно оказалась капуста — за нее проголосовало меньше всего.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9997_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82.jpg
Источник фото: admkrsk.ru

«Вишенкой на торте» фестиваля стала дегустация более 400 пирожков. Малыши оценили ноу-хау — начинку из моркови и джема — и попросили включить пирожки в меню детского сада. Самый большой пирог с яблоками весил почти пять килограммов и пользовался большим успехом у гостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх