На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

Эксперт Антонов рассказал, при каком падении рубля его начнет дополнительно поддерживать Центробанк

Рубль на текущий момент не демонстрирует настолько же сильного падения, как рынок акций, на фоне геополитической напряженности. Но эта ситуация едва ли сможет продлиться слишком долго. Собственный прогноз по соотношению рубля и доллара обнародовал главный аналитик АЛОР БРОКЕР Алексей Антонов.

Как отметил Антонов в беседе с агентством «Прайм», долгое время для соотношения российской и американской валют уровнем сопротивления была отметка в 77,6 рубля за один доллар. После того, как она пробилась, открыта дорога уже к 80 рублям за одну денежную единицу США. Однако Антонов добавил, что в таком случае рубль будет дополнительно поддерживаться Банком России, поскольку ЦБ совершенно не заинтересован в падении российской валюты — оно только ускорит инфляцию в стране.

«Более конкретные прогнозы делать бессмысленно, поскольку политическая ситуация сейчас непрогнозируемая», — подытожил эксперт.

Ранее эксперт Михаил Беляев отметил, что на рост курса доллара могла повлиять геополитика. Само удорожание вызвано непосредственно тем, что многие люди воспринимают доллар как защитный актив и начинают вкладывать в него свои средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх