На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Google Maps разочаровали сторонников теории плоской Земли

Пользователи Reddit обратили внимание на обновление картографического сервиса Google Maps. Если достаточно отдалить изображение Земли на картах, планета становится шарообразной. Раньше сервис показывал обитель человечества плоской.

Чтобы увидеть произошедшие в сервисе перемены, нужно достаточно долго уменьшать масштаб просмотра. В итоге пользователям десктопной версии сервиса открывается вид на шарообразную планету. После этого глобус можно крутить как угодно.

«Технически, с добавлением кривизны, мы все получаем более точное представление о географических особенностях. То есть Гренландия не больше, чем ее фактический размер. Я думаю, что единственные люди, которые были бы разочарованы в этом изменении, — это сторонники плоской Земли», — прокомментировал нововведение пользователь под ником MyGoodFriendJon.

«Для тех, кто верит в плоскую Землю, это будет настоящий удар», — согласился с комментатором пользователь jon_noks. От сторонников теории плоской Земли комментариев — по крайней мере на Reddit — не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх