На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Вотум недоверия Мэй снова не сработал. Но британские парламентарии на этом не остановятся

Британские парламентарии вновь выдвинули вотум недоверия премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Ей удалось удержаться у власти, однако политики на этом останавливаться не собираются. Об этом сообщила «Газета.ru».

В голосовании по вотуму недоверия Терезе Мэй 200 членов партии консерваторов поддержали премьер-министра, при этом 117 человек выступили против нее. Таким образом Мэй удержалась у власти и, более того, получила «иммунитет» на 12 месяцев.

В течение года члены британского парламента не смогут выдвинуть вотум недоверия премьер-министру, однако это их не останавливает. Политики уже задумываются о более радикальных мерах по отстранению Терезы Мэй от власти.

Некоторые члены партии заявили, что готовы участвовать в голосовании против всего правительства Великобритании. Их не пугает даже возможность всеобщих выборов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22340_1531000796_0_158_3077_1889_600x0_80_0_0_8d5a558bff2d4dbb55212ef8cde8b706.jpg
Источник фото: РИА «Новости» / Алексей Витвицкий

Источники в Демократической юнионистской партии (DUP), которая встала на сторону консерваторов в парламенте (Мэй состоит именно в Консервативной партии), сообщили, что проголосуют против премьера по вотуму, если ее сделка по Brexit пройдет через Палату общин.

Тереза Мэй все больше теряет поддержку в парламенте Великобритании. Бывший министр по выходу страны из ЕС Доминик Рааб отметил, что трудно понять, «как этот премьер-министр может вести нас вперед», учитывая масштаб ее оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх