На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Дипмиссия ЕС попросила США исключить компании Дерипаски из санкционного списка

Дипмиссия ЕС попросила США исключить компании Дерипаски из санкционного списка

Послы ЕС, Австрии, Германии, Франции, Ирландии, Швеции, Италии и Великобритании в Вашингтоне отправили письмо лидеру демократов в сенате Чаку Шумеру с призывом снять санкции с En+ и «Русала». Документ размещен на сайте дипмиссии Евросоюза в США.

В письме дипломаты заверили Соединенные Штаты, что поддерживают сохранение антироссийских санкций. При этом они призвали власти страны избегать «непреднамеренных последствий» таких санкций для компаний Европы.

По словам дипмиссии, европейские заводы столкнулись с повышением цен, трудностями в заключении новых контрактов на продажу и поддержании повседневной работы предприятий после того, как Вашингтон ввел санкции против российских компаний «Русал» и En+.

Послы добавили, что при сохранении ограничений против компаний лидером в этой области станет Китай и еще больше укрепит свои позиции на мировом рынке. В связи с этим дипмиссия ЕС призвала власти Штатов отозвать санкции против этих компаний.

19 декабря минувшего года американское министерство финансов заявило, что через 30 дней исключит из санкционного списка En+, «Русал» и «Евросибэнерго». Решение принято из-за того, что бизнесмен Олег Дерипаска, контролирующий компании, сократит в них свою долю. При этом активы самого Дерипаски, которые составляют 50% и более, останутся заблокированными.

Компании Дерипаски: En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал» — попали под антироссийские санкции в апреле 2018. Их активы в США заблокирован, бизнес американских граждан с этими компаниями запрещен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх