На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Ситуация меняется к лучшему. Балашиху проверили на готовность к раздельному сбору отходов

Ситуация меняется к лучшему. Балашиху проверили на готовность к раздельному сбору отходов

Заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов и замминистра ЖКХ региона Алексей Пятанов посетили Балашиху с рабочим визитом и проверили готовность города к раздельному сбору отходов.

Так, Алексей Беловодов и Алексей Пятанов осмотрели дворовые территории городского округа. Кроме того, они проверили новый каток и игровые площадки в парке «Пехорка».

«Как мы видим, даже на примере парка „Пехорка“ — „Зима в Подмосковье“ работает в полном масштабе в Балашихе. Видно по всему городу, в парке видно, что детям интересно даже и в такую зимнюю погоду», — рассказал Беловодов.

В Балашихе за 2018 год комплексно благоустроили почти 50 дворов. В каждом меняли асфальт, устанавливали новые детские и спортивные площадки, опоры освещения со светодиодами, новые скамейки у подъезда. Также меняли контейнерные площадки: с 1 января 2019 года Московская область перешла на раздельный сбор. А потому двухконтейнерная система уже должна работать и главное — быть понятной жителям. В Балашихе за вывоз отвечает региональный оператор- компания «Хартия».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/24364_%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80.JPG
Источник фото: телеканал «360»

На каждой контейнерной площадке два вида мусорных баков. Так, серые предназначены для «грязных отходов». Под этим понятием подразумеваются смешанные отходы — продукты питания, средства личной гигиены и прочее. А синие — для тех, что подлежат дальнейшей переработке. Это касается стекла, пластика, бумаги. Алексей Пятанов рассказал, что на каждом баке должна быть наклейка — что и куда складывать, а на самой площадке — информационный лист.

«Есть над чем еще работать — это и воспитание, тренировка, скажем так, жителей, но вот сегодня третий день работы регионального оператора и уже видно, что ситуация меняется, меняется к лучшему», — сообщил замминистра.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/24365_%D0%B1%D0%B0%D0%BA_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Мусор теперь вывозят два вида автомобилей — серые для серых баков, синие для чистых отходов. Для последних на сортировочных площадках установили отдельные ворота. Там привезенный мусор дополнительно разделяют уже по более мелким фракциям. Даже пластик прессуют в разные виды — бутылки, чистящие средства, сетчатые корзины. Затем эти блоки уже отправляют на переработку.

В ближайшее время график вывоза мусора будет меняться. Также региональный оператор обещает отследить и то, сколько синих контейнеров необходимо в том или ином дворе. На данный момент на каждую площадку выделили по одному.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх