На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Российское посоль...
  • Maxim
    Иде - медосмотр - перед рейсом.. В ГУЛАГ, в Заполярье..Водитель маршрутк...
  • Александр
    а что хотели? дальше либеральничайте, они вам краски подкинут и насрут во дворе!!!Российское посоль...

Количество многодетных семей в Балашихе за пять лет выросло на 15%

19 мая в Красногорске подвели итоги реализации Народной программы в сфере здравоохранения и социальной поддержки. За пять лет в Подмосковье выполнили более 98% обращений жителей, связанных с медициной и соцсферой. Одной из главных тем круглого стола «Здоровая семья» стало развитие системы здравоохранения в Балашихе.

В местном отделении партии «Единая Россия» сообщили, что жители уже пользуются новыми поликлиниками, которые появились в округе за последние годы. Медучреждения оснащены современным оборудованием, а прием пациентов стал доступнее и удобнее. Развитие медицинской инфраструктуры в Балашихе продолжается. В микрорайоне Ольгино строят многопрофильную больницу на 1300 коек. Будущий комплекс станет одним из крупнейших медицинских объектов региона и будет принимать пациентов не только из Подмосковья, но и из других субъектов страны. «Строящаяся больница станет одной из крупнейших больниц не только Московской области, но и по сравнению с другими регионами. Это будет большая значимая больница с новым оборудованием, с большими палатами, с большими операционными», — рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», главный врач Балашихинской больницы Наталья Алимова. В округе также продолжают работу по привлечению медицинских специалистов. Помимо федеральных и региональных мер поддержки, в Балашихе действуют дополнительные выплаты для молодых врачей. Благодаря этому только с начала года в медицинские учреждения округа пришли более 200 специалистов. Отдельное внимание участники круглого стола уделили вопросам поддержки семей.
За последние пять лет число многодетных семей в Балашихе выросло на 15%. Жительница округа Анна Григорьева рассказала, что недавно стала мамой в третий раз и вновь обратилась в Московский областной перинатальный центр. «Мы с мужем решили не останавливаться на двоих детях. Сейчас при поддержке государства намного спокойнее думать о будущем семьи. Для меня важно, что в наших медучреждениях работают опытные врачи, которым можно доверять», — поделилась Анна Григорьева. Во время обсуждения также сообщили, что в Балашихе продолжается сбор предложений для новой Народной программы. На данный момент жители округа направили уже более 5,5 тысячи инициатив.

 

Ссылка на первоисточник
наверх