На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Трамп пригрозил саудитам «суровым наказанием» за пропажу журналиста

США сурово накажут Саудовскую Аравию, если ее вина в исчезновении журналиста Джамаля Хашогги будет доказана. Такое заявление сделал американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS.

Он не уточнил, в чем именно будет заключаться наказание. Трамп добавил, что пока саудиты отрицают свою причастность к инциденту в Турции.

59-летний саудовский журналист Джамал Хашогги прославился благодаря критике в адрес властей Саудовской Аравии. Он не раз допускал колкости в отношении принца Мохаммеда бин Салмана. В 2017 году Хашогги он был вынужден уехать жить в США, где на постоянной основе работал в газете Washington Post. Там он продолжил критиковать саудовское правительство.

2 октября журналист пошел в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов и не вернулся. 6 октября агентство Reuters сообщило, что турецкая полиция не исключает, что журналист был убит в здании генконсульства. Посол Саудовской Аравии в США принц Халед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд опроверг эту информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх