На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Рекордное число велосипедистов погибло в Голландии за прошлый год

Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием велосипедистов в Голландии впервые превысило число пострадавших при автомобильных авариях. Об этом пишет Daily Mail.

Как известно в Нидерландах большинство людей передвигается на велосипедах, из-за чего увеличилось количество аварий с участием этого вида транспорта.

Как сообщает Статистическое управление Нидерландов, в период с 2017 по 2018 год в авариях с двухколесным транспортом погибли 206 человек, а с автомобилями — 201.

Смертность среди мужчин возросла со 125-ти до 148-ми человек, в тоже время общее количество смертей среди женщин уменьшилось и составляет 58 против прошлых 64.

Несмотря на данные статистики, местный Институт исследований безопасности дорожного движения утверждает, что езда на велосипеде становится все менее опасной. Директор учреждения делает акцент на стремительно увеличивающемся расстоянии, которое преодолевают люди на велосипеде, заявляя, что количество смертей и травм растет значительно медленнее.

Ранее министр инфраструктуры и водного хозяйства Нидерландов Кора ван Нойвенхейзен ввел запрет на разговоры по мобильному телефону во время езды на велосипеде. Он пояснил, что смартфоны становятся причиной каждой пятой аварии с участием велосипедистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх