На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...
  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Так лети Столтенбург на Луну!Столтенберг: сосе...

Умер автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Алексей Кадочников создал собственную систему самообороны и рукопашного боя. Его методика была широко известна в Советском союзе. 13 апреля Кадочников умер. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега Александр Церюта.

Церюта назвал Кадочникова легендой российского спецназа и создателем системы выживания.

Алексей Кадочников родился в 1935 году в Одессе. Его отец был кадровым офицером ВВС РККА. В 1939 году семья переехала в Краснодар. В 20 лет Кадочникова проходил службу по призыву. С 1959 по 1983 год работал в нескольких организациях и научно-исследовательских институтах Краснодара. Параллельно окончил Краснодарский политехнический институт. С апреля 1983 года он заведовал лабораторией на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск. С мая 1994 года занял должность ведущего специалиста-психолога одной из войсковых частей России.

В 80-х годах Кадочников разработал собственную систему боя на основе своих знаний физики, анатомии и психологии человека. Любой элемент системы он сопровождал подробным объяснением принципов и законов, лежащих в его основе. Кадочников давал, в первую очередь, теоретическую базу. Отработкой навыков в большинстве случаев бойцы занимались самостоятельно.

«Способ Кадочникова А.А. самозащиты от нападения» запатентован и является объектом авторского права.

Алексею Кадочникову было 83 года. Место гражданской панихиды и похорон пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх