На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не всё ладно в отечестве ихнем???Песков: задержани...
  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...

Космонавты Артемьев и Матвеев вернулись на МКС, не завершив настройку манипулятора ERA

Выход в открытый космос участников российской миссии на МКС Олега Артемьева и Дениса Матвеева завершился досрочно. Они планировали провести работу по интеграции европейского манипулятора ERA в российский сегмент станции. Как сообщил Роскосмос в своем Telegram-канале, незавершенную работу космонавты сделают в следующий раз. Как напомнил «Интерфакс», космонавты покинули МКС через модуль «Поиск». Но в ходе работ у Артемьева сел аккумулятор скафандра, поэтому наземные специалисты потребовали от него вернуться обратно. Следующим приказ о возвращении на станцию получил Матвеев. В Роскосмосе подчеркнули, что оба космонавта чувствуют себя хорошо. Для Артемьева это был седьмой выход в открытый космос, для Матвеева — третий. Изначально планировалось, что в российские космонавты потратят на работу по настройке манипулятора ERA шесть часов 44 минуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх