На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

Агроном Володихин объяснил правила полива помидоров в теплицах

Чтобы получить хороший урожай помидоров, важно помнить о правильной системе полива овощей в теплице. В закрытом грунте их можно поливать только утром. Так лишняя влага сможет испариться к вечеру. Полив должен быть умеренным до того момента, когда начнут завязываться плоды, при этом верхний слой земли должен оставаться постоянно влажным, объяснили в Telegram-канале «Мой урожай. Сад, огород, цветы». Увеличивать полив следует, когда помидоры уже начнут наливаться. Если не поливать их достаточно обильно, цветки будут осыпаться. При этом важно, чтобы полив был в то же время равномерным, чтобы плоды не растрескались, написал автор канала, профессиональный агроном Алексей Володихин. Также специалисты напомнили о том, что нужно обрывать все листья до первой цветочной кисти, так как во время полива они загрязняются и могут стать источником болезней. Но процедуру обрыва следует растянуть на неделю и удалять листья каждые два-три дня. Делать это нужно по утрам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх